Tangka
Tibet 19. Jhdt., im Mandala sitzende Gottheit in Meditationspose, am Haupt von 5 Medizin-Buddhas und am Fuße von 3 Schutzgottheiten geziert 62 x 42 cm, mehrfarbige Brokatrahmung, Gesamthöhe 110 cm, Altersspuren, verschmutzt, Schutzvorhang fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2021 - 15:28
EUR 500.-
Tangka
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2021 - 15:28 |
Location: | Graz |